Среда, 24.04.2024, 21:19

Главная » 2017 » Апрель » 22

Районный этап городского конкурса юных исполнителей сказок народов мира на башкирском языке «Һаумы, һаумы, әкиәт!»/ «Здравствуй, здравствуй, сказка!» прошёл 6 апреля этого года на баэе нашей школы, где приняли участие все школы района. Конкурс проводился восьмой раз и продолжает собирать яркие таланты. Зрители вместе с конкурсантами совершили увлекательное путешествие в мир башкирских, русских, узбекских, таджикских, эскимосских, украинских, корейских, мадьярских, итальянских, дагестанских, киргизских, албанских и многих других сказок.

Ученики 3»в» класса (руководитель – Нигматуллина Гульфия Тимерьяновна) представили перед жюри татарскую народную сказку «Три дочери» и заняли почётное первое место. Роли исполняли ученики 3 в класса ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: larisa535 | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

14.04.2017 г 3 "А" класс, классный руководитель Бойчук В. А., посетили Уфимский планетарий.
Учащимся была представлена программа "Мифы о созвездиях" - это программа – экскурсия по звездному небу – учит находить яркие созвездия, названные в честь героев древнегреческих мифов. Среди них отважный Геракл, совершивший 12 подвигов, Персей, победивший Горгону Медузу, Прометей, подаривший людям небесный огонь… Ребята познакомились также с зодиакальными созвездиями, историей их названий, узнали, какими большими и горячими бывают звезды и как далеко они находятся.
Ученикам очень понравилось, так как помимо того что это было интересно, они подчерпнули для себя много познавательных вещей.

... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: larisa535 | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)