Среда, 24.04.2024, 21:02

Главная » 2017 » Май » 09

Несмотря на дождливую погоду, более тысячи жителей, начиная от самых маленьких детей до самих ветеранов Великой Отечественной войны, пришли сегодня в сквер «Волна» на праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы, где спортсмены ставили невероятные рекорды, артисты показывали настоящие мастер-классы, а все желающие смогли насладиться настоящей солдатской кухней.

«Первым делом, первым делом... отжимания!» – громко объявил голос ведущего. Такими словами в сквере началась Всероссийская акция «Рекорд Победы», в ходе которой участники выполнили более 11 000 отжиманий от земли. В спортивном состязании, посвященном празднованию 9 мая, приняли участие все желающие. Участники акции, сильно проголодавшись после нагрузок, отправились пробовать угощения полевой кухни.

Пока одни наслаждались вкусной гречневой кашей и сладким горячим чаем, артисты уже плясали, пели и показывали различные творческие номера для приглашенных ветеранов и мно ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: larisa535 | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

Жители Ленинского района приняли участие в акции памяти «Бессмертный полк»

9 мая в Уфе состоялась общероссийская гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк», где приняли участие более 2 500 человек от Ленинского района – это жители, учащиеся, студенты. Участники акции пронесли не только транспаранты с фотографиями воевавших родственников, но и флаги, георгиевские ленты, гвоздики.

В Уфе, как и в других городах, прошли по улицам, чтобы почтить память погибших героев.

Шествие стартовало в полдень, колонны «Бессмертного полка» прошли от остановки «Спортивная» до «Бульвара Славы». Во главе колонн пронесли копию Знамени Победы.

Главной целью акции «Бессмертный полк» является сохранение в семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: larisa535 | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)