Пятница, 29.03.2024, 02:57

Главная » 2018 » Февраль » 10

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Количество ее участников увеличивается из года в год. Если в 2016 году в Башкортостане в гонке участвовали 44 тысячи человек, в 2017 году эта цифра достигла уже 50 тысяч человек.

Цель соревнований — привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Организаторы мероприятия — Министерство спорта РФ, Федерация лыжных гонок России и органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

Учащиеся школы приняли активное участие в лыжне. Ученица 7 В класса Юнусова Аделина заняла 2 место. Семья Карташовых заняла 1 место в районных соревнованиях "МОЙ ПАПА ЛУЧШЕ ВСЕХ!"

... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: larisa535 | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

9 февраля в рамках профориентационной работы обучающиеся 9 классов посетили Уфимский торгово- экономический колледж

Просмотров: 429 | Добавил: larisa535 | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

В Ленинском районе Уфы в этом году масленичные гуляния пройдут на двух площадках – 16 февраля в 15.00ч. на площадке перед сквером «Волна» и 17 февраля в 12.00ч. – на стадионе «Нижегородец».
В рамках гуляний пройдет конкурс блинов «Ах, блины-предвестники Весны!», организатором которого выступает Администрация Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
Конкурс проводится в целях возрождения старинных традиций народов, популяризации «бабушкиных» рецептов приготовления русских блинов, выявления кулинаров-любителей среди горожан в трех номинациях: «Самая высокая стопка блинов», «Самая вкусная начинка», «Детский блинчик».
В конкурсе могут принять участие представители учреждений и организаций района, горожане в возрасте от 10 лет и старше. Конкурсант представляет на конкурс блины непосредственно в день проведения конкурса.
... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: larisa535 | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

09 февраля в читальном зале библиотеки № 14 для учеников Школы № 4 был проведён литературно-музыкальный час «Им гордится земля башкирская» к 100-летнему юбилею народного поэта Башкортостана, драматурга и публициста Назара Наджми. Гостями мероприятия стали участники эстрадно-фольклорного ансамбля «Ак Калфак».
Назар Наджми – один из наиболее выдающихся лириков, который благодаря своим прекрасным произведениям – и светлым, и печальным, – вошёл в золотую сокровищницу башкирской поэзии. Известны и его драматические произведения, которые ставились на сцене Башкирского академического театра драмы и других театрах республики. Назар Наджми перевёл на башкирский язык многие произведения Р. Гамзатова, К. Кулиева, М. Лермонтова, А. Пушкина и других поэтов. На многие стихи Назара Наджми были написаны песни известными башкирскими композиторами – З.Исмагиловым, Р.Хасановым, Н.Сабитовым и другими. Многие из его песен стали популярными по в ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: larisa535 | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)