Пятница, 26.04.2024, 02:00

Главная » 2018 » Май » 03

10 апреля этого года прошёл эко – урок «Добрые руки». Учащиеся 6б класса (классный руководитель Каримова Лилия Галинуровна) и 6д класса (классный руководитель Фазылова Гузель Мансуровна) поучаствовали в экопроекте «Экологический урок «Сделаем вместе!». Для проведения урока пригласили волонтёров уфимской группы «Добрые эко - уроки» Трегубову Веронику и Павленко Светлану. Посмотрев фильм «Как мусор уничтожил мир», волонтёры с ребятами провели беседу о том, почему количество мусора увеличивается в современном мире, можно ли с этой проблемой бороться. Учащиеся 6б и 6д классов совершенно верно рассказали о том, что мусор необходимо сортировать, и удивили аудиторию своей осведомлённостью о повторном (вторичном) использовании вещей: кормушки для птиц, бутылки для рассады, стаканчики-подставки, поделки, рамки для фотографий и др. Практически каждый из ребят назва ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: larisa535 | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Татарский народ ежегодно отмечает свой великий праздник – день рождения выдающегося поэта Габдуллы Тукая, с именем которого связано рождение новой татарской литературы начала 20 века и выход ее на большую общероссийскую и международную арену. За свою недолгую жизнь он создал огромное количество собственных произведений, которые обогатили татарскую и мировую литературу, а в качестве переводчика донес до татар поэтическое слово Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Кольцова и многих других великих русских поэтов. 28 апреля этого года в МБОУ Школа №4 состоялся праздник, посвящённый 132 - летнему юбилею поэта Габдуллы Тукая. Учащиеся рассказывали о творческом пути легендарного поэта, читали его произведения и стихи, узнали о его судьбе и несчастном детстве, о горькой доле сироты. В исполнении учащихся прозвучали песни на слова Габдуллы Тукая. Также ребята подготовили танцевальные номера. Под руководством учителей родн ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: larisa535 | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)