Четверг, 28.03.2024, 17:12

Главная » 2017 » Апрель » 22 » «Һаумы, һаумы, әкиәт!»
«Һаумы, һаумы, әкиәт!»

Районный этап городского конкурса юных исполнителей сказок народов мира на башкирском языке «Һаумы, һаумы, әкиәт!»/ «Здравствуй, здравствуй, сказка!» прошёл 6 апреля этого года на баэе нашей школы, где приняли участие все школы района. Конкурс проводился восьмой раз и продолжает собирать яркие таланты. Зрители вместе с конкурсантами совершили увлекательное путешествие в мир башкирских, русских, узбекских, таджикских, эскимосских, украинских, корейских, мадьярских, итальянских, дагестанских, киргизских, албанских и многих других сказок.

Ученики 3»в» класса (руководитель – Нигматуллина Гульфия Тимерьяновна) представили перед жюри татарскую народную сказку «Три дочери» и заняли почётное первое место. Роли исполняли ученики 3 в класса Ахкямова Алина, Галиуллина Элина, Магсумова Милена, Сыртланова Рената, Сираев Даян (классный руководитель- Белоусова Светлана Александровна) и Салихова Азалия (классный руководитель- Бахтигареева Алсу Ахмадулловна). 17 апреля 2017 года во Дворце творчества «Орион» города Уфы они приняли участие в городском конкурсе юных исполнителей сказок народов мира на башкирском языке «Һаумы, һаумы, әкиәт!»/ «Здравствуй, здравствуй, сказка!». Они были удостоены чести выступить в районном гала- концерте, который состоялся 21 апреля 2017 года.

Просмотров: 706 | Добавил: larisa535 | Рейтинг: 0.0/0