Пятница, 14.12.2018, 03:54

Главная » 2018 » Июнь » 7 » D выставочном зале «Возрождение»
D выставочном зале «Возрождение»

24 мая 2018 года учащиеся 6б класса нашей школы с классным руководителем Каримовой Лилией Галинуровной посетили фотовыставку «Гренландия» в выставочном зале «Возрождение» РОО «Собор русских Башкортостана». Экспозицию составляют более 40 живописных фотографий, сделанных в ходе экспедиции сотрудниками МОО «Центр духовной культуры» из Самары, сообщили в пресс-службе организации. Гренландия – самый большой в мире остров, омываемый сразу двумя океанами – Атлантическим и Северным Ледовитым. Это край вечной мерзлоты, покрытый льдами на 84%. Фотовыставка в полной мере позволяет насладиться суровыми, загадочными пейзажами, где главные герои – ледники, искрящиеся, переливающиеся множеством оттенков цветов, ослепляющие своей белизной. Учащиеся смогли увидеть процесс образования айсбергов. В экспозицию входят также репродукции двух картин американского художника Рокуэлла Кента, посвятившего своё творчество суровым арктическим краям. Работы «Побережье Гренландии» и «Эскимос в каяке» восхищают реалистичным изображением величественного гренландского ландшафта, а также верой в гармоничное сосуществование человека и природы. Для учащихся была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу. По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах, оставили свои отзывы.

Вот такой интересный и необычный выездной «урок» прошел в 6 б классе МБОУ СОШ № 4 Ленинского района ГО г. Уфа. Нужно отметить, что шестиклассники посетили выставочный зал «Возрождение» благодаря директору школы Т.В. Фомичевой. Татьяна Владимировна является еще и Председателем Совета отделения РОО «Собор русских Башкортостана» Ленинского района ГО г. Уфа. Не смотря на свою занятость, Татьяна Владимировна Фомичева всегда посещает выставки, которые проходят в стенах Собора, а теперь еще и приобщает учеников к доброму и прекрасному.

Просмотров: 52 | Добавил: larisa535 | Рейтинг: 0.0/0