Пятница, 14.12.2018, 03:00

Главная » 2018 » Май » 13 » ДЕНЬ ПОБЕДЫ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ

В преддверии Дня Победы в МБОУ Школа №4 5 мая состоялась встреча обучающихся с тружеником тыла, членом президиума городского совета ветеранов г.Уфы, Ширяевым Андреем Васильевичем. В своем выступлении Ширяев А.В. затронул не только события своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений. Ветеран рассказывал детям о трудных, суровых военных временах, об истории начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов и их убийственных планах; о патриотизме и героизме советского народа; о чудовищной блокаде Ленинграда...Такие встречи с представителями героической истории нашего народа всегда проходят со слезами на глазах и с верой в светлое будущее.

7 мая состоялась литературно-музыкальная композиция «У войны не женское лицо», посвященная знаменательной дате -73 –летней  годовщине со дня победы над фашистской Германией. В мероприятии приняли участие учащиеся 10 классов. На вечере прозвучали стихи Юлии Друниной, Маргариты Алигер, Александра .Твардовского, в которых воспевается подвиг русской женщины в военное время.

Учащиеся смогли выразительным чтением стихов передать всю боль и трагедию русского народа, пережившего самую страшную войну.

Необычайно лирично звучали песни на стихи Б.Окуджавы в исполнении учеников. Данное мероприятие прозвучало как предостережение, как обвинение тем, кто развязывает войны. В конце мероприятия все учащиеся , учителя почтили память погибших минутой молчания .

Просмотров: 26 | Добавил: larisa535 | Рейтинг: 0.0/0