Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
МАОУ Школа№4

450017, Республика Башкортостан, г. Уфа, Ленинский район, ул. Ахметова, д. 304.




Пятница, 26.04.2024, 02:55



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта










 



Вход в систему
E-mail:
Пароль:






Главная » 2018 » Март » 29 » ЭКСКУРСИЯ
23:16
ЭКСКУРСИЯ

22 марта 5а класс побывал на экскурсии в пожарно-спасательной части №32 ФГКУ «22 отряда ФПС по Республике Башкортостан». В ходе этой увлекательной экскурсии ребята получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.

Вначале сотрудники пожарно-спасательной части провели с ребятами увлекательную викторину, затем ребята оказались в самой важной комнате части – диспетчерском центре, где находится диспетчерский пульт, и работают опытные диспетчеры. Ребята воочию увидели пульт сигнализации с большим количеством разных кнопочек, телефонов, лампочек, микрофонов. Именно на этот пульт поступают тревожные сигналы со всего Затона и близлежащих деревень Уфимского района. Диспетчер принимает сигналы о пожаре и объявляет по микрофону дежурному караулу, находящемуся у своих машин. Затем включает сирену-сигнал тревоги и уже через полминуты пожарные машины мчатся по городу на помощь людям, попавшим в беду.

Наибольший интерес как у мальчишек, так и у девчонок вызвал гараж с пожарными машинами. Каждая машина оснащена пожарными рукавами, стволами, цистернами для воды и другим пожарно-техническим вооружением, необходимым для тушения пожаров. Кроме того, ребята не только смогли вживую увидеть рабочий костюм пожарного, но примерить его на себя. К слову, у пожарного есть всего лишь 29 секунд, чтобы одеться и потом отправиться на тушение возгорания.

Чтобы быть всегда в отличной форме, пожарные занимаются в комнатах физической подготовки, где спортивные снаряды и настольные игры. Есть и комнаты отдыха, где находится караул в ожидании сигнала тревоги. Ну и, конечно же, куда без учебы и практики? Пожарные также регулярно занимаются в учебном классе. 


Большое внимание ребят приковала к себе красивая доска с многочисленными фотографиями пожарных. На доске Почёта помешены фотографии лучших пожарных части. Каждый из присутствовавших в душе захотел стать одним из них и обязательно будет стремиться к намеченной цели!

Просмотров: 298 | Добавил: larisa535 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:



Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz