Среда, 19.12.2018, 08:02

Главная » 2017 » Октябрь » 15 » Любимый край Башкортостан
Любимый край Башкортостан

В библиотеке №14 прошло мероприятие, посвященное Дню республики, – исторический экскурс «Любимый край Башкортостан». Учащиеся Школы № 4 окунулись в мир истории, вспомнили переломные моменты и даты, имена национальных героев, достопримечательности нашей республики.

Школьники проверили свои знания о природных богатствах и туристических местах Башкирии, ответив на вопросы педагогов Объединения молодежных клубов «Алые паруса». На интерактивной доске они отметили кружочками все угаданные маршруты. Также их вниманию была представлена электронная презентация о нашей малой Родине, на экране  дети еще раз увидели красоту родного края,  оценили ее богатство, дружелюбие и достижения.

Эта встреча порадовала тем, что дети многое знают о прошлом и настоящем своего родного края. Ребята интересуются этой темой значительно больше, чем несколько лет назад, и это, конечно, приятно и школьным учителям, и  библиотекарям.

Просмотров: 107 | Добавил: larisa535 | Рейтинг: 0.0/0