МБОУ СОШ№4

Суббота, 25.11.2017, 10:38

Главная » 2017 » Октябрь » 15 » Мероприятие, посвященное Дню республики, проведённое в МБОУ Школа №4 городского округа город Уфа РБ

11 октября этого года в актовом зале школы №4 прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Республики, которое было подготовлено обучающимися 10 В класса вместе с классным руководителем, учителем башкирского языка Хузиной Г.И. Также в проведении данного мероприятия приняли активное участие учительница башкирского языка Фазылова Г.М., учительница музыки Хабарова А.М.

Учащиеся Школы № 4 окунулись в мир истории, вспомнили переломные моменты и даты, имена национальных героев, достопримечательности нашей республики. По сценарию был представлен материал об истории этого праздника, о государственной символике, зачитывались стихотворения о Башкортостане. Мероприятие украсили стихотворения, которые прозвучали на русском, башкирском и татарском языках. Их исполнили участники районного и городского конкурса чтецов «Вдохновение» Нугаева Динара (3 Д класс), Ахметзянова Камилла(3 Д класс), Мухамадеева Диана(5 В класс), Сабирова Диана(6 В класс), Фазылова Лилия(7 А класс), Гимазетдинова Ралина(7 В класс), Саетгареева Алсу(9 Б класс) и Валиева Элина(10 В класс). Выступления чтецов сменялись концертными номерами. Зрители тепло встретили башкирский танец в исполнении ученицы 9 В класса Хайретдиновой Аделины «Жемчужное ожерелье», задорный татарский танец «Подружки» в исполнении коллектива танцы «Топотушки», песню на башкирском языке «Күҙ нурым» в исполнении ученицы 10 В класса Валиевой Элины. А также оставили неизгладимые впечатления игра на баяне ученика 8 В класса Галямова Тагира и на курае ученика 7 А класса Кутуева Рината.
В ходе мероприятия была организована викторина «Знаешь ли ты Башкортостан?». Школьники проверили свои знания о природных богатствах и туристических местах Башкирии, ответив на вопросы.

Вниманию учащихся была представлена электронная презентация о нашей малой Родине, на экране дети еще раз увидели красоту родного края, оценили ее богатство, дружелюбие и достижения. Эта встреча порадовала тем, что дети многое знают о прошлом и настоящем своего родного края. Ребята интересуются этой темой значительно больше, чем несколько лет назад, и это, конечно, приятно и школьным учителям и самим детям.

Просмотров: 30 | Добавил: larisa535 | Рейтинг: 0.0/0

САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УФА