МБОУ СОШ№4

Среда, 18.10.2017, 06:45

Главная » 2017 » Октябрь » 8 » «Мой любимый край»
«Мой любимый край»

27 сентября в 14:00 в выставочном зале «Возрождение» РОО «Собор русских Башкортостана» по адресу: г. Уфа, ул. 50 лет Октября 6/8 — состоялось открытие фотовыставки «Мой любимый край» (собрание всех фото полотен). РОО «Собор русских Башкортостана» совместно с РОО «Сохранение и возрождение культурного наследия» при содействии президента Международной общественной организации «Центр духовной культуры» (г. Самара) Ю.Е. Родичева организовали фотовыставку любимой Башкирии и ее столицы.
Фотовыставка посвящена прошедшей 22 сентября Всероссийской научно-практической конференции «Исторический опыт межэтнического и межконфессионального взаимодействия народов России и Башкортостана как фактор и позитивный вектор дальнейшего развития межнациональных отношений в республике».
Создатель удивительных фотографий президент Международной общественной организации «Центр духовной культуры» (г. Самара) Ю.Е. Родичев.
Торжественное открытие посетили и учащиеся 7в класса нашей школы, члены Исполкома Собора русских, общественные деятели и представители уфимской интеллигенции. Открыл экспозицию Председатель Исполкома РОО «Собор русских Башкортостана», Председатель комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам В.А. Пчелинцев. Наши школьники с особым интересом слушали рассказ Виктора Александровича о населении республики, ее впечатляющих богатствах и уникальных природных ресурсах.
Мы были восхищены потрясающими видами и красотами республики, в беседе с историком Уфимской митрополии, членом Исполкома РОО «СРБ» П.В. Егоровым узнали много новой и интересной информации об истории родного края. Здорово, что открытие выставки проходило в формате познавательной беседы, и все юные участники мероприятия смогли проверить свои знания и ответить на вопросы Павла Владимировича.

Просмотров: 12 | Добавил: larisa535 | Рейтинг: 0.0/0

САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УФА

ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

САЙТ ГУО ГОРОДА УФА