Среда, 19.12.2018, 08:03

Главная » 2018 » Март » 29 » Веселые старты
Веселые старты

D нашей школе под руководством учителя физкультуры Плешковой О.И и учителей первых классов прошло патриотическо-спортивное мероприятие "Веселые старты", посвященное всем, кто служил, служит и будет служить в армии, охранять покой и мирное небо над головой.

Дети вошли в зал под музыку марша, выстроились полукругом, выполняли разминку, затем распределились по командам. Ведущие поприветствовали команды стихами, песнями, ознакомили детей с основными этапами соревнования, пожелали высоких результатов. В эстафете "Танкисты" ведущий команды двигался к финишу, оббегая пирамидки, продевая обруч через себя, возвращался в команду, эстафету продолжал следующий.

Самым сложным этапом соревнования оказалась эстафета "Полоса препятствий". Дети должны были проползти, пробежать змейкой через различные предметы, преодолеть тоннель и успешно передать эстафету другому. Также не менее интересны прошли эстафеты "Кавалеристы", "Конники", в"Переправа","Снайперы". На данном празднике дети почувствовали себя в роли солдата, проникли духом коллективизма, взаимопомощи и каждый ребенок для себя понял, каким должен быть мальчик, будущий защитник, что должен уметь и как быть физически подготовленым. В завершении праздника каждому участнику команд были вручены подарки. Данное мероприятие оставило положительные эмоции у всех присутствующих в спортивном зале.

Просмотров: 21 | Добавил: larisa535 | Рейтинг: 0.0/0