Четверг, 25.04.2024, 17:54

Главная » 2017 » Май » 2 » Всемирный день книги и авторского права.
Всемирный день книги и авторского права.

23 апреля — символическая дата для мировой литературы. В этот день ежегодно отмечают Всемирный день книги и авторского права. Проходившая в 1995 году в Париже Генеральная конференция ЮНЕСКО решила отдать в этот день дань уважения книгам и авторам, призывая всех находить удовольствие в чтении и уважать незаменимый вклад тех, кто содействовал социальному и культурному прогрессу человечества.

Сама же традиция празднования Дня книги родилась в Каталонии, где 23 апреля (в день Св. Георга) за каждую купленную книгу дарили розу. Первый раз Всемирный день книги и авторского права отмечался в 1996 году.В нашей библиотеке в этот день оформляется книжная выставка «Книги-юбиляры». Приглашаю ознакомиться с «юбилярами» 2017 года.

Просмотров: 458 | Добавил: larisa535 | Рейтинг: 0.0/0