Пятница, 29.03.2024, 02:43

Главная » 2019 » Февраль » 7 » Выставочный зал «Возрождение»
Выставочный зал «Возрождение»

31 января этого года ученики 6 «Б» класса МБОУ Школа №4 Ленинского района ГО г. Уфа посетили выставочный зал «Возрождение» РОО «Собор русских Башкортостана» вместе со своими учителями: с классным руководителем Каримовой Лилией Галинуровной и учителем башкирского языка Нигматуллиной Гульфией Тимерьяновной.
В выставочном зале «Возрождение» РОО «Собор русских Башкортостана» открылась выставка репродукций картин И. Айвазовского «Очарованный морем».
Гостей выставки поздравили с этим событием заместитель Председателя Исполкома РОО «Собор русских Башкортостана», директор ИЭС УГНТУ Н.З. Солодилова и Председатель комитета по культуре, языковой политике и просветительской работе РОО "СРБ" В.П. Афанасьев.
На выставке вниманию учащихся были представлены 30 шедевральных полотен гениального художника-мариниста, изготовленных по новейшим лазерным технологиям. Они познакомились с настоящей «энциклопедией моря»: водная стихия открылась во всех своих состояниях, переливах и оттенках. Их ждали не только известные произведения на морскую тематику, такие как «Девятый вал», «Среди волн», «Сотворение мира», «Хождение по водам», но и великолепные пейзажи с видами Кавказа, Турции, Италии и др. Через выставку ученики смогли приоткрыть завесу тайны, которую скрывает за собой море и которую Айвазовскому удалось постичь.
Картины никого не оставили равнодушными. С большим интересом шестиклассники «впитывали» всю полученную информацию о живописи конца XIX столетия. Особенно школьников заинтересовала картина Я. Матейко «Битва под Грюнвальдом». Это самое большое полотно выставки, занимающее стену целиком, завораживает и действительно впечатляет. Вот такой интересный и необычный выездной «урок» прошел в 6 б классе МБОУ СОШ № 4 Ленинского района ГО г. Уфа.

Нужно отметить, что шестиклассники посетили выставочный зал «Возрождение» благодаря директору школы Т.В. Фомичевой. Татьяна Владимировна является еще и Председателем Совета отделения РОО «Собор русских Башкортостана» Ленинского района ГО г. Уфа. Не смотря на свою занятость, Татьяна Владимировна Фомичева всегда посещает выставки, которые проходят в стенах Собора, а теперь еще и приобщает учеников к доброму и прекрасному.

Просмотров: 303 | Добавил: larisa535 | Рейтинг: 0.0/0