Суббота, 27.04.2024, 12:33

Прием в 10 класс в 2023 - 2024 учебном году

МАОУ Школа №4 обеспечивает реализацию естественно-научного и универсального профилей при получении среднего общего образования.

Учебный план для X-XI классов ориентирован на 2–летний нормативный срок освоения основной образовательной программы среднего общего образования.

Открытие класса социально – экономического и   универсального  профилей обучения в 2023–2024 учебном году осуществляется по согласованию с Управлением образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, с учетом интересов учащихся, родителей (законных представителей).

Прием учащихся в 10 класс проводится в соответствии Постановлением Правительства РБ от 13.01.2014 N 4 "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Башкортостан для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения", ПОЛОЖЕНИЕМ о классах с профильным обучением МАОУ Школа №4 и иными локальными нормативными актами по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

Прием в 10 профильный класс (социально – экономический профиль) осуществляется по результатам успеваемости с учетом прохождения государственной итоговой аттестации по профильным предметам.

Преимущественным правом поступления в профильные классы обладают следующие категории учащихся:

- победители и призеры муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам либо предметам профильного обучения, проживающие на территории, закрепленной за МАОУ Школа № 4;

- участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебным предметам профильного обучения, проживающие на территории, закрепленной за МАОУ Школа № 4;

- учащиеся, принимаемые в МАОУ Школа №4 в порядке перевода из другой образовательной организации, если они получали основное общее или   среднее общее образование в классе с углубленным изучением соответствующих отдельных учебных предметов либо в классе соответствующего профильного обучения.

Организация индивидуального отбора осуществляется по личному ЗАЯВЛЕНИЮ родителей (законных представителей) учащегося на имя директора МАОУ Школа №4 предъявлении аттестата об основном общем образовании, портфолио (дипломы, грамоты, сертификаты, благодарственные письма и другое). Учащиеся (выпускники) из других образовательных учреждений предъявляют следующие документы: аттестат об основном общем образовании, портфолио и пакет документов в соответствии с ПРАВИЛАМИ ПРИЁМА, размещенными на данном сайте.

Сроки рассмотрения заявлений в 10 класс: 24 июня и 28 августа 2023 года.

Положение об организации индивидуального отбора обучающихся при приеме (переводе) в МБОУ Школа № 4 для получения среднего общего образования в профильных классах