Среда, 15.05.2024, 22:59

Главная » 2021 » Апрель » 18

16 апреля 2021 года в нашей школе прошла акция «Я учусь в национальном костюме», которая была посвящена Дню национального костюма народов республики Башкортостан. В рамках Акции учителями родных языков были проведены уроки, посвящённые национальным костюмам народов, населяющих нашу республику. Каримова Лилия Галинуровна провела уроки татарского языка в 9Б, 3ДЕ, 2АБ классах на тему «Красота национальных костюмов татарского народа. Татарский орнамент и калфак», Мусина Алсу Айдаровна провела уроки башкирского языка в 4Д, 4Б классах на тему «Национальный костюм – наследие моего народа», Фазылова Гузель Мансуровна провела уроки башкирского языка в 3ДЕ, 2АБ классах на тему «Башкирский национальный костюм». Яркие костюмы украсили атмосферу уроков, на которых ребята наглядно смогли увидеть их разнообразие, многоцветие и национальный ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: larisa535 | Дата: 18.04.2021 | Комментарии (9)