Пятница, 03.05.2024, 20:43

Главная » 2019 » Июль » 31 » 53 конференция Международного Форума «Инновации и Развитие»
53 конференция Международного Форума «Инновации и Развитие»

27 июня 2019 года состоялась 53 научная конференция, организованная Международным Форумом «Инновации и Развитие». В ней приняли участие руководители, педагоги и ведущие специалисты из различных регионов Российской Федерации. В 53 конференции приняла участие Калинина Вера Юрьевна – учитель истории и заведующая школьным краеведческим музеем Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Школа № 4 городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Международный Форум «Инновации и Развитие» проводится в Москве с 2011 года. Основная цель форума – обмен практическим опытом, пропаганда передовых исследований и разработок, создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. Инновации и развитие подразумевают под собой основы успешного функционирования, как коммерческой организации, так и любой общественной, социальной, культурной и политической структуры. Оказывая стратегическое содействие данным приоритетным процессам, Форум вносит посильный вклад в процветание государства.

С приветствиями и поздравлениями к участникам и приглашенным на 53-ю конференцию Форума обратились:

1. Почетный профессор Московского института предпринимательства и права, государственный советник Российской Федерации 2 класса, обладатель почетного звания «Соратник президента России» Шайзаков Владимир Леонидович,
  2. Председатель Академии Российской Академии естественных наук, Заместитель директора Высшей школы приватизации и предпринимательства (Институт), Академик Международной Академии профессионалов и Российской академии транспорта Евгений Алексеевич Жук,
  3. Сопредседатель, талантливая актриса театра и кино, певица, народная артистка России, ведущая актриса Московского художественного театра имени А.П.Чехова Ирина Петровна Мирошниченко,
  4. Сопредседатель, главный научный сотрудник, заместитель заведующего кафедры учета, анализа и аудита экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, главный редактор журнала «Аудит», доктор экономических наук профессор Чая Владимир Тигранович
  5.
  6. Конференция проходила в центре Москвы в прекрасном современном здании Президент-отеля, который находится по улице Большая Якиманка. Жюри и организаторы Форума постарались придать мероприятию очень теплую, душевную обстановку, где все участники чувствовали себя по-домашнему уютно и комфортно.

На пленарном заседании с основными докладами выступили:

• Евгений Алексеевич с докладом «Системный взгляд на экономику России», Чая Владимир Тигранович с докладом «Ключевые вопросы аудиторской деятельности: проблемы и решения», Калинина Вера Юрьевна с докладом «Роль школьного музея в патриотическом воспитании учащихся», Ершова Галина Александровна с докладом «Основные направления деятельности школы и перспективы развития», Былов Константин Владимирович с докладом «Отечественный клей-герметик для остановки кровотечения при хирургических операциях», а также Мирошниченко Ирина Петровна с заключительным словом. Калинина Вера Юрьевна в своем выступлении рассказала о проблемах воспитания подрастающего поколения. Она остановилась на одном из направлений решения этой проблемы средствами музейной педагогики и познакомила всех участников конференции с краеведческим музеем школы № 4, историей создания музея и результатами его деятельности. Выступление Калининой В.Ю. было встречено положительно и очень эмоционально. Ирина Петровна Мирошниченко большую часть своего заключительного слова посвятила проблемам школьного воспитания. Как видим, эта тема близка и понятна всем без исключения в нашем государстве.

По итогам 53 конференции Международного Форума «Инновации и Развитие» были вручены заслуженные награды всем участникам. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа № 4 городского округа город Уфа Республики Башкортостан была награждена Почетным дипломом Победителя Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России - 2019» в номинации «Лучший школьный музей», а Калинина Вера Юрьевна была награждена Почетным знаком «Отличник образования России».

После официальной части состоялся фуршет, где все участники могли пообщаться в неформальной обстановке и сфотографироваться с членами жюри и организаторами конкурса.

Просмотров: 343 | Добавил: larisa535 | Рейтинг: 0.0/0