Четверг, 18.04.2024, 23:49

Главная » Архив материалов

Классный руководитель Бахтина Е.Ф. и 2г класс провели классный час на тему "Что такое война?"
Цели: Воспитание патриотизма, чувства гордости за героическое прошлое своего народа.
Формирование исторической памяти на основе углублений знаний о Великой Отечественной войне.
Воспитание чувства благодарности и уважения к старшим поколениям, отстоявшим независимость Родины.
Ход классного часа.
Звучит мажорная лёгкая мелодия. Место действия-детская площадка. Дети играют в песочнице. Они выкапывают из песка старую тетрадь. Удивление! Читают стёртые буквы, слова. Выходит слово-ВОЙНА.
Что такое война?
Звучит голос Левитана.
Учитель начинает рассказ, о том, что мирный труд людей оборвала война. Страна превратилась в огромный боевой лагерь. Шли на фронт...
Далее дети стихами рассказали "Война обрушилась нежданно....И смерть носилась над землей..."

Ребята по очереди рассказывали о том, как грудью заслонили Отчизну г ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: larisa535 | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

6 декабря 2019 года 6 а класс посетил Центр противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО г. Уфы. Для детей провели экскурсию с целью профилактики и предупреждения пожаров.

Просмотров: 196 | Добавил: larisa535 | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

Одной из воспитательных задач школы является патриотическое воспитание учащихся, основной целью которой является формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.
23 ноября 2019 года учащиеся 5 Б класса вместе с классным руководителем Хузиной Г.И. посетили Республиканский музей Боевой славы.
Учащиеся, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.
Несомненно, знакомство с ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: larisa535 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

В 3б и во 2г проведён праздник "Здравствуйте,здравствуйте, все мамы планеты Земля".

На празднике читали дети стихи, исполняли песни всем классом, сольно, дуэтом.
Показали мамам сценки из жизни то семьи и школьников. Сценка"Я вот думаю, гадаю, для чего детей рождают?" Вызвала искренний восторг мамочек, лёгкий юмор-смех до слез.
Изюминкой праздника были танцевальные номера , танцы народов Мира, зажигательные современные.
Для родителей это был сюрприз.
Закончили праздник общим танцем, где дети вместе с родителями исполнили танец"Дружбы".
Мамам дети вручили подарки, которые изготовили на уроках труда.
Семья играет главную роль в жизни ребенка, поэтому сотрудничество с родителями в нашем классе на первом месте.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: larisa535 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

20 ноября учащиеся нашей школы посетили мероприятие в БГУ «Неделя географии». Они приняли участие в олимпиаде по туризму и в увлекательной игре «Что?Где?Когда?». Ребята получили много новых знаний и удовольствия!

Просмотров: 180 | Добавил: larisa535 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 147 148 »