Среда, 15.05.2024, 12:54

Главная » 2020 » Январь » 3 » «Аллюки»
«Аллюки»

20 декабря 2019 года в МБОУ Школа №4 состоялась встреча учащихся с журналистами республиканского детского журнала на татарском языке «Аллюки» и газеты «Кызыл таң». Встреча была организована учителями родных языков Каримовой Л.Г. и Хузиной Г.И. «Настоящий праздник, когда в почтовом ящике появляется новый выпуск журнала «Аллюки»», - делились своими впечатлениями учащиеся школы, пришедшие на встречу с гостями. Юлия Халимовна Тухбатуллина и Зульфия Асхатовна Фатхетдинова рассказали об издательстве, ответили на многочисленные вопросы своих преданных читателей. Сами дети поделились новостями из своей школьной жизни, рассказали об успехах в изучении татарского языка, о наградах и призовых местах в конкурсах. Главным событием встречи стала подписка на журнал “Аллюки”, что уже стало доброй традицией для читателей журнала. Учащиеся школы ежегодно подписываются на журнал и с удовольствием читают его от корки до корки. В этом году подписались 31 человек.

Встреча прошла тепло , интересно. Учащиеся почерпнули от встречи много нового и полезного.

Просмотров: 292 | Добавил: larisa535 | Рейтинг: 0.0/0