Среда, 19.12.2018, 09:26

Главная » 2017 » Ноябрь » 5 » ПДД
ПДД

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение детей ПДД проходит довольно трудно. При изучении правил дорожного движения вместе с детьми необходимо учитывать то, как ребенок воспринимает окружающий мир. Занятия должны быть интересными для ребенка и проходить в непринужденной, игровой атмосфере.

Именно поэтому 27 октября, в канун приближающихся осенних каникул, в актовом зале прошел классный час «Правила дорог знай на зубок», где учащиеся 5-х классов в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. 27 октября «В союзе с правилами дорожного движения». Ребята из 5а класса (классный руководитель Мельникова Л.М.) в игровой форме рассказали о том, кого называют пассажиром, пешеходом, водителем, а также о правах и обязанностях, которые должны соблюдать на проезжей части все участники дорожного движения. С помощью стихов, макетов знаков и небольших сценок юные школьники узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Мельникова Лейсан Марселевна, классный руководитель 5а класса

Просмотров: 66 | Добавил: larisa535 | Рейтинг: 0.0/0