Суббота, 27.04.2024, 05:24

Главная » 2018 » Март » 29

30.03.2018 года в МБОУ Школа №4 прошла учеба организаторов ГИА

Просмотров: 337 | Добавил: larisa535 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Очень весело прошли каникулы для учащихся нашей школы.

Просмотров: 247 | Добавил: larisa535 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Во время каникул в школе прошли методические объединения учителей.

Просмотров: 301 | Добавил: larisa535 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (2)

Просмотров: 287 | Добавил: larisa535 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

22 марта 5а класс побывал на экскурсии в пожарно-спасательной части №32 ФГКУ «22 отряда ФПС по Республике Башкортостан». В ходе этой увлекательной экскурсии ребята получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.

Вначале сотрудники пожарно-спасательной части провели с ребятами увлекательную викторину, затем ребята оказались в самой важной комнате части – диспетчерском центре, где находится диспетчерский пульт, и работают опытные диспетчеры. Ребята воочию увидели пульт сигнализации с большим количеством разных кнопочек, телефонов, лампочек, микрофонов. Именно на этот пульт поступают тревожные сигналы со всего Затона и близлежащих деревень Уфимского района. Диспетчер принимает сигналы о пожаре и объявляет по микрофону дежурному караулу, ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: larisa535 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

21 марта в рамках профориентационной работы МБОУ ДО "НИМЦ" совместно с БашГУ мы посетили форсайт - сессию для родителей и школьных психологов на базе БашГУ. Перед нами выступала профориентолог и проектировщик карьерных траекторий - Назарова У.А. Мероприятие понравилось, так как теория дополнялась практическими упражнениями.

Просмотров: 256 | Добавил: larisa535 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

20 марта учащиеся посетили МАОУ Центр образования №35, где прошла научно-практическая конференция по профориентации школьников Ленинского района «Твой выбор» в рамках районного Фестиваля детского творчества «Созвездие талантов». Ребята слушали выступления: ведущего специалиста отдела образования Администрации Ленинского района ГО г.Уфы Мусургалеевой Ф.Ф., специалиста службы занятости населения РБ и победителей НПК "ТВОЙ ВЫБОР", агидбригады, Здесь ребята знакомились с экспозицией средних профессиональных образовательных учреждений ( Уфимский колледж сервиса и ремесел им.А.Давлетова, Уфимский колледж дизайна одежды, Уфимский политехнический колледж, Уфимский лесотехнический техникум, Уфимский топливно-энергетический колледж и т.д.).

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: larisa535 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Районная игра городского конкурса веселых и находчивых на башкирском языке «Шаяниум – 2018» состоялась 2 марта 2018 года в башкирском лицее № 2. Игры «Шаяниум» по традиции проводятся ежегодно в целях приобщения учащейся молодежи к национальной, культурной и общественной жизни, поддержки и развития творческих инициатив, повышения интереса к изучению родного языка и популяризации башкирского языка среди школьников. Конкурс этого года стал уже шестнадцатым по счету. Команда школы №4 «Затонград» принимает участие уже более десяти лет (руководители: зам.директора по УВР Каримова Л.Г ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: larisa535 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

D нашей школе под руководством учителя физкультуры Плешковой О.И и учителей первых классов прошло патриотическо-спортивное мероприятие "Веселые старты", посвященное всем, кто служил, служит и будет служить в армии, охранять покой и мирное небо над головой.

Дети вошли в зал под музыку марша, выстроились полукругом, выполняли разминку, затем распределились по командам. Ведущие поприветствовали команды стихами, песнями, ознакомили детей с основными этапами соревнования, пожелали высоких результатов. В эстафете "Танкисты" ведущий команды двигался к финишу, оббегая пирамидки, продевая обруч через себя, возвращался в команду, эстафету продолжал следующий.

Самым сложным этапом соревнования оказалась эстафета "Полоса препятствий". Дети должны были проползти, пробежать змейкой через различные предметы, преодолеть тоннель и успешно передать эстафету другому. Также не менее интересны прошли эстафеты "Кавалеристы", "Конники", в&q ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: larisa535 | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)